Subasta 0015M, Lote # 218
Ignacio Ortíz "La evolución de Eva" Óleo sobre tela. Serie: Eva y Adán. Firmado y fechado 96. Con certificado. Enmarcado. Presenta ligero desprendimiento de capa pictórica y detalles de conservación. Dimensiones: 120 x 80 cm. Estimado $8,000-12,000